В Карсунском районе капитально отремонтирован сельский ФАП

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Вчера, 18 января, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Урено-Карлинское и проконтролировал качество выполненных работ.

По информации регионального правительства, в 2016 году с просьбой о проведении ремонта к главе области в ходе личного приема обратилась фельдшер Урено-Карлинского ФАПа. По поручению Губернатора на ремонт учреждения выделено более двух миллионов рублей из средств областного бюджета. Произведены сантехнические, электромонтажные работы, замена окон, полов, а также внутренняя и внешняя отделка здания, обновлена крыша. Восстановительные работы завершились в конце прошлого года, здание было достаточно ветхим, никогда капитально не ремонтировалось. Сейчас медпункт обновлен, в том числе газифицирован, и уже принимает пациентов. Здесь обслуживается порядка тысячи человек.

Как рассказали в Минздраве области, в Карсунском районе за 2016 год ремонт выполнен в ФАПах сел Урено-Карлинское, Усть-Урень и Белозерье. В 2015 году в этом муниципалитете за счет средств областного бюджета отремонтированы учреждения в селах Беловодье, Вальдиватское, Таволжанка. Газифицировано четыре ФАПа в селах Таволжанка, Усть-Уренское, Белозерье, Урено-Карлинское. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:39
2278
 

Другие новости