В Инзе мать и дочь осудили за организацию наркопритона

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Вынесен приговор в отношении двух жительниц Ульяновской области, изобличенных прокуратурой Инзенского района в содержании по месту своего жительства притона для потребления наркотических средств.

Как установлено, 38-летняя Алена Котова совместно со своей матерью Любовью Котовой весной текущего года начала систематически за деньги предоставлять квартиру близкой родственницы в доме по улице Герцена в городе Инза различным лицам, желавшим употреблять «гашишное масло».

Несмотря на все предпринятые меры конспирации, 3 июля 2015 года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны.

Алена Котова признана судом виновной в содержании притона для потребления наркотиков, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также незаконном изготовлении, хранении наркотических средств в крупном размере и приговорена к 3 годам 3 месяцам колонии общего режима. 

Учитывая преклонный возраст и чистосердечное раскаяние, Любовь Котова осуждена за содержание притона для потребления наркотиков на 2 года условно с обязанием пройти курс лечения от наркомании и социальную реабилитацию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:04
2909
 

Другие новости