В Димитровграде ЖКХ-начальника будут судить за мошенничество

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя коммерческой структуры системы ЖКХ в хищении бюджетных средств, выделенных для ремонта многоквартирных домов, в размере более 3,4 млн рублей.

Как установлено, на основании решения единой квалификационной комиссии по итогам открытого отбора подрядной организации 45-летий экс-директор и единственный учредитель ООО «ДААЗ-РемСтрой» Михаил Усатов заключил с двумя ТСЖ контракты на проведение капремонта многоквартирных домов по проспектам Ленина и Димитрова в городе Димитровграде.

При этом он знал, что денежные средства на эти цели выделены в виде субсидий из Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также регионального и муниципального бюджетов.

По информации прокуратуры Ульяновской области,  Усатов организовал составление соответствующих документов с завышенными объемами и стоимостью строительных работ при проведении  ремонта кровли, фасада, систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения жилых домов.

Данные преступные действия в период с мая по декабрь 2009 года повлекли причинение ущерба в размере более 3,4 млн рублей.

Михаилу Усатову предъявлено обвинение по  статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В целях возмещения причиненного вреда наложен арест на имущество экс-начальника стоимостью свыше 10,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:24
2585
 

Другие новости