В Димитровграде женщина избивала сына шлангом

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Прокурор города Димитровграда утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы Ульяновской области, издевавшейся над ребенком.

По информации профильного ведомства, 45-летней Наталье Устимовой был передан на воспитание в приемную семью 11-летний мальчик.

Как стало известно, в период с 7 по 10 октября 2015 года женщина неоднократно наносила несовершеннолетнему удары резиновым шлангом. Кроме того, злоумышленница издевалась над несчастным подростком и другими способами.

Ребенок, не выдержав, сбежал из дома, несмотря на холодное время года, лишь в футболке и шортах. В дальнейшем он был обнаружен и помещен в социально-реабилитационный центр.

— Наталье Устимовой предъявлено обвинение в нанесении побоев и совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области. Данное уголовное дело направлено в суд.

Стоит отметить, что в ходе прокурорской проверки, проведенной по факту побега ребенка, установлено, что, несмотря на наличие в данной приемной семье семерых детей, специалисты отдела опеки и попечительства обследование условий жизни несовершеннолетних проводили формально. Проверка должностными лицами условий жизни ребятишек сводилась к обычной беседе с Устимовой и её мужем. 

Выяснено, что мальчик не питался в школьной столовой, Устимова никогда не приходила на родительские собрания. А вот администрация учебного заведения информацию об ущемлении интересов ребенка в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не направляла.

Прокурор потребовал от Главы горадминистрации срочно принять меры по устранению выявленных нарушений и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:15
3509
 

Другие новости