В Димитровграде создадут индустриальный парк

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Договоренность об этом достигнута с АО «ГНЦ НИИАР», на землях которого разместится комплекс.

Проект будет реализован совместно с Госкорпорацией «Росатом». Сейчас прорабатывается вопрос о финансировании и создании лабораторных и производственных корпусов.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина, реализация данного проекта позволит разместить на территории Димитровграда не менее 7-10 крупных высокотехнологичных предприятий. Уже сейчас есть запрос, как минимум, от трех компаний на эту инфраструктуру.

«Сегодня потенциал Димитровграда достиг той высокой точки, когда мы можем успешно продвигать проекты города на площадках федерального уровня. Так, четыре проекта ядерно-инновационного кластера стали резидентами фонда Сколково, ряд компаний среднего и крупного бизнеса, которые являются контрактантами «Росатома» и его высокотехнологичными партнерами, тоже с большим интересом смотрят на Димитровград. Именно поэтому мы начали развивать не только образовательную, научную, но и промышленную, производственную инфраструктуру», - добавил первый зампред.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:50
2349
 

Другие новости