В Димитровграде расширяется сеть государственных аптек

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Об этом было заявлено 30 марта на совещании по вопросам лекарственного обеспечения под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Также глава региона встретился с местными жителями, имеющими льготы на получение медикаментов.

По информации регионального Минздрава, сейчас в городе работают восемь аптечных учреждений АО «УльяновскФармация». Во втором квартале этого года откроется еще один аптечный пункт в поселке Дачном по адресу: ул. Шишкина, д. 40. Также достигнута предварительная договоренность по выделению помещения под аптеку в Димитровграде.

Отпуск лекарственных препаратов по бесплатным рецептам производится в городе через пять точек АО «УльяновскФармация», в том числе через два аптечных пункта при поликлиниках Клинической больницы № 172 ФМБА России. Специалисты Минздрава совместно с руководством клинической больницы №172 взяли на контроль систему выписки димитровградцам лекарств по льготным рецептам.

Как подчеркнул Губернатор, ситуация с льготным лекарственным обеспечением димитровградцев требует особого контроля. В частности, проблемные вопросы должны подробно разбираться на заседаниях специально созданной рабочей группы по повышению качества оказания медицинской помощи населению Димитровграда и Мелекесского района.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:47
2097
 

Другие новости