В Димитровграде открылся центр амбулаторного гемодиализа

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Новое учреждение расположено на базе многопрофильного стационара №1 клинической больницы №172 ФМБА России.

«...Мы должны создать все условия, чтобы люди с хронической почечной недостаточностью могли получить жизненно необходимую процедуру, затрачивая меньше времени на дорогу. Новый центр, как и все остальные в регионе, работает благодаря механизмам ГЧП, услуги предоставляются бесплатно. Для Димитровграда и прилегающих населённых пунктов это уже второй диализный центр, для Ульяновской области в целом - пятое подобное учреждение... Продолжают работать открытые в 2007 и 2011 годах два диализных центра в Ульяновске. Также в 2016 году открылся сельский межрайонный диализный центр в Новоспасском районе», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По словам главы регионального Минздрава Павла Дегтяря, диализный центр оборудован восемью аппаратами «искусственная почка» немецкого производства, помощь смогут получать порядка 50 пациентов. В профильном отделении есть два зала для пациентов, кабинет врача, старшей медсестры, для больных оборудованы комнаты отдыха и приема пищи. Как отмечают профильные специалисты, в медучреждении будет проводиться заместительная почечная терапия методом программного гемодиализа. Каждому больному необходима такая помощь три раза в неделю, длительность процедуры - около четырех с половиной часов.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, инвестором выступила компания «Авитум», клиническая больница №172 ФМБА России предоставила под новое учреждение подготовленные площади в стационаре. 

Фото: doctor73.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:19
2166
 

Другие новости