В детской поликлинике №9 количество пациентов увеличивается

Читать: 1 минуту, 48 секунд

Новый филиал ДГКБ в микрорайоне «Юго-Запад» на улице Генерала Мельникова открылся год назад. Напомним, подразделение стало пилотной площадкой по реализации нового стандарта работы детских поликлиник.

Также в 2016 году открылся новый дневной ЛОР-стационар «Улитка». В 2017 продолжились ремонтные работы в детских поликлиниках региона в соответствии с утверждённым стандартом.

По информации регионального Минздрава, поликлиника в микрорайоне «Юго-Запад» обслуживает уже 2800 детей, за год количество пациентов увеличилось почти на 700 человек. В учреждении работает открытая регистратура, есть картохранилище, для людей с ограниченными возможностями созданы максимально комфортные условия, доступна запись через инфомат, создана современная система видеонаблюдения. Также для детей предусмотрена игровая зона, причем просторная и удобная, во врачебных и процедурных кабинетах установлены экраны для просмотров мультфильмов. 

«Наше учреждение обслуживает 75% детского населения Ульяновска, именно поэтому реализация нового стандарта работы началась год назад именно с нас… Здесь врачи создали «школу здоровья» для родителей, причем темы для обсуждения задают сами мамы и папы. Поликлиника организует спортивные праздники, фитнес на свежем воздухе, бесплатные занятия в тренажерном зале… У всех педиатров есть, к примеру, отоскопы, что значительно облегчает работу отоларинголога и помогает выявлять заболевания на ранних стадиях...», — прокомментировал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов. В поликлинике деток принимают узкие специалисты, проводятся УЗИ и ЭКГ-обследования, физиолечение, массаж. Уже осенью 2017 года будет дополнительный педиатрический участок в «Юго-Западе», так как количество юных пациентов увеличивается.

Фото: doctor73.ru, Минздрав Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:35
2366
 

Другие новости