В детских больницах Ульяновска работали судимые сотрудники

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Прокуратура Засвияжского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей и выявила грубые нарушения прав несовершеннолетних в детской городской больнице.

Как отмечает профильное ведомство, законом установлены ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования и воспитания несовершеннолетних, организации их отдыха, оздоровления и медицинского обеспечения.

К такой работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию и ряд других категорий граждан.

При проверке деятельности Детской городской клинической больницы города Ульяновска прокуратурой установлено, что сестра-хозяйка поликлиники № 5 была осуждена за хранение наркотиков и оружия, а врач-анестезиолог-реаниматолог поликлиники №3 – за причинение смерти вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Медсестра участковой поликлиники №6 привлекалась к уголовной ответственности за нанесение побоев из хулиганских побуждений, медбрат по массажу стационара №2 – за угрозу убийством, а медсестра отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях поликлиники №5 – за хулиганство.

Прокурор Засвияжского района потребовал от главного врача ГУЗ «Детская городская клиническая больница города Ульяновска» немедленно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

- На сегодняшний день требования прокуратуры выполнены в полном объеме: все указанные медработники уволены, руководство кадровой службы учреждения подвергнуто дисциплинарным наказаниям, - сообщает прокуратура.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:59
3961
 

Другие новости