В детсады Ульяновска выдадут 8,5 тысяч направлений

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Как отметили в городском управлении образования, это позволит обеспечить местами в детских садах всех детей трехлетнего возраста, проживающих в региональном центре и пригородной зоне, а также 3,5 тысяч детей 2013 года рождения.

В 2015 году в рамках реализации комплекса мероприятий по развитию системы дошкольного образования в Ульяновске открыт после капитального ремонта детский сад на Малосаратовской, 6. Также завершен ремонт здания на ул. Октябрьская, 30б, а в настоящее время проводится благоустройство прилегающей территории.

По информации городской администрации, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию дошкольное отделение в пристрое к школе в селе Отрада, начать капитальный ремонт двух детских садов, находящихся в аварийном состоянии на 280 мест: № 135 (ул. Кузоватовская 47) и № 125 (ул. Рябикова 40а), начать работы по возврату в сеть зданий двух дошкольных образовательных организаций на 360 мест: (бывший детский сад № 48 «Ёжик» на ул. Хрустальная 6, бывший детский сад 180 на б-ре Фестивальный 5).

Также в планируется начать строительство трёх детских садов на 560 мест в микрорайонах по ул. Шолмова, Шигаева, Вольная, 2а, реконструкцию части здания школы № 12 (ул. Ефремова 55), провести подготовительные работы по строительству детского сада на 240 мест в микрорайоне «Искра» (квартал Б) и завершить строительство детского сада в микрорайоне «Запад-2».

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
1937
 

Другие новости