В детсадах Ульяновской области выявили серьёзные нарушения

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Прокуратурой Чердаклинского района в ходе проверки установлено, что прогулочные веранды Андреевского детского сада и Мирновский детсада «Петушок» находились в аварийном состоянии. Они не были пригодны для эксплуатации, поскольку полы в местах отдыха малышей в учреждениях прогнили.

В Озерском детском саду «Одуванчик» и Красноярском детсаду в группах протекала крыша. Стены и потолок — в отсыревших пятнах, побелка и краска — в трещинах.

Также установлено, что в Мирновском детском саду «Петушок», Архангельском детсаду «Антошка» и Уразгильдинском детском саду «Колосок» отсутствовала возможность проветривания в группах, была нарушена целостность стёкол, рамы местами прогнили.

В Крестово-Городищенском детском саду «Малыш» туалетные комнаты всех групповых ячеек не были оборудованы системами ГВС и ХВС.

"В суд направлены исковые заявления об обязании администрации Чердаклинского района выделить необходимые финансовые ресурсы, а муниципального Управления образования, Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, а также руководителей дошкольных учреждений срочно организовать устранение всех выявленных проверкой нарушений, которые на сегодняшний день в полном объёме удовлетворены", — сообщает прокуратура Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:38
2141
 

Другие новости