В День знаний после капремонта открылась Шиловская школа

Читать: 1 минуту, 26 секунд

В мероприятиях, посвящённых началу нового учебного года в общеобразовательных учреждениях сёл Шиловка и Тушна Сенгилеевского района, принял участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Открывая торжественную линейку в первом из них, глава региона подчеркнул, насколько был важен проведённый ремонт. "... Вся работа была проведена здесь для того, чтобы и учителям, и ученикам, и родителям было комфортно. Для нас это было очень важно, потому что сейчас мы даём старт следующему этапу обновления образования...», - отметил он.  

По информации облправительства, ремонт в Шиловской школе выполнен в рамках реализации программы модернизации образования на 2015-2018 годы. На эти цели было направлено более 15 млн рублей. В здании полностью заменены все оконные блоки, отремонтированы внутренние помещения, запасной выход, раздевалки и душевые комнаты, благоустроена пришкольная территория. Общественный контроль за ходом ремонта осуществляли родители учащихся. 

Также Сергей Морозов 1 сентября принял участие в торжественной линейке в Тушнинской школе. По словам главы региона, в этом году учебное заведение также ожидает капитальный ремонт. На замену кровли и всех оконных блоков будет выделено около 8 млн рублей. Работы планируется начать в октябре этого года. 

Фото: https://www.instagram.com/press_ulgov/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:40
2171
 

Другие новости