В день эстафеты в Ульяновске работали "площадки здоровья"

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

В рамках 74-ой легкоатлетической эстафеты 29 апреля состоялись традиционные забеги, а также символические забеги ветеранов эстафеты, коллективов организаций региона и представителей фитнес-центров. В мероприятии приняли активное участие и представители Министерства здравоохраненияУльяновской области.

На площади 30-летия Победы работала информационная площадка областного центра медицинской профилактики. Специалисты проконсультировали желающих по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни. 

На площади имени В.И. Ленина работала площадка здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера. На улице Гончарова, напротив ТЦ «ЦУМ», разместилась площадка здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова. Ульяновцам провели скрининг-тестирование, включающее в себя измерение артериального давления, веса, кистевую динамометрию. По результатам обследований каждый посетитель площадок получил индивидуальную консультацию.

Работники Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями представили информационную площадку, здесь также все желающие смогли пройти экспресс-тестирование на определение статуса ВИЧ.

Фото: www.med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:10
1980
 

Другие новости