В День памяти и скорби в Ульяновске пройдёт митинг

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Траурный митинг состоится 22 июня в 3.45 на площади 30-летия Победы.

В нём примут участие члены областного Правительства, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, волонтёры и все желающие.

В рамках митинга пройдёт традиционная акция «Свеча памяти», её участники также запустят в небо 500 белых шаров.

В День памяти и скорби в 12.00 состоится торжественная передача набора для перевозки Вечного огня в дар областному краеведческому музею имени И.А. Гончарова. Мероприятие пройдёт с участием делегации, принимавшей участие в передаче капсулы с пламенем. Напомним, акция «Эстафета Вечного огня» прошла в Ульяновской области 7 мая. Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественной церемонии передачи пламени от могилы Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Москве в субъекты РФ.

Памятные мероприятия, приуроченные к траурной дате, пройдут во всех муниципальных образованиях региона: будут организованы митинги и возложения цветов к памятникам погибшим землякам, акции «Свеча памяти», тематические выставки, а также уроки мужества «Вечно живые», уроки памяти «Вечная память павшим», патриотические часы «Нет срока давности у нашей памяти».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:23
2772
 

Другие новости