В ЦЗН Ульяновска пройдут мероприятия Единого Дня молодёжи

Читать: 1 минуту, 53 сенунды
В пятницу, 17 апреля, во всех районных отделах Центра занятости города проведут День открытых дверей для граждан в возрасте от 14 до 29 лет.

Специалисты ознакомят молодёжь с основными направлениями деятельности службы занятости, проинформируют о положении на рынке труда в Ульяновске, о наиболее востребованных профессиях, об услугах, предоставляемых специалистами службы занятости, а также о возможности трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Специалисты Заволжского районного отдела проведут профконсультирование учеников 9 класса гимназии №69 на основе результатов их предварительного анкетирования, сотрудники Засвияжского отдела – «Урок труда» с девятиклассниками коррекционной школы VIII вида №23.

Также для учеников 9 класса школы №6 специалисты Ленинского отдела проведут «Урок занятости», на котором расскажут ребятам о правилах эффективного выбора профессии и продемонстрируют видеопрофессиограммы.

В Железнодорожном районе в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью!» в поселке Белый Ключ будут работать площадки «Быть рабочим современно», «Служба занятости помогает», «Карьера для мамы». На данных площадках с посетителями проведут индивидуальные консультации и психологическую диагностику профессиональных интересов и склонностей, проинформируют о порядке получения государственных услуг в сфере занятости, а также расскажут молодым мамам о профессиональном обучении и переобучении в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Адреса отделов ЦЗН:
Заволжский районный отдел - ул. Тельмана, 36;
Засвияжский районный отдел - ул. Орская, 1;
Железнодорожный районный отдел - ул. Героев Свири, 10;
Ленинский районный отдел - ул. К.Маркса, 13/2.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:43
1587
 

Другие новости