В ЦЗН прошли мероприятия в рамках Дня защиты от безработицы

Читать: 1 минуту, 50 секунд

21 мая в районных отделах Центра занятости Ульяновска состоялись мини-ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, встречи с безработными гражданами, а также «прямые линии» по основным направлениям деятельности службы занятости.

В Заволжье была организована дискуссионная площадка «Карьера для молодой мамы». В ней приняли участие преподаватели ряда образовательных учреждений, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, специалисты районной администрации и службы занятости населения.

В Засвияжском районном отделе состоялась встреча в формате «круглого стола» с безработными гражданами, а также занятие по социальной адаптации для граждан, уволенных в связи с сокращением численности или штата. Кроме того, был организован выезд Мобильного центра занятости в село Кротовка для оказания государственных услуг жителям села.

Специалистами Ленинского районного отдела для безработных граждан было проведено занятие «Клуба ищущих работу». В мероприятии участвовали ульяновцы предпенсионного возраста и инвалиды, которые не работают длительное время. В рамках мероприятия безработным гражданам была продемонстрирована соответствующая презентация на тему: «Составление резюме» и подготовлен раздаточный материал. Всего будет проведено четыре занятия, направленных на формирование навыков активного самостоятельного поиска работы.

В Железнодорожном районе состоялось занятие по программе социальной адаптации безработных «Школа соискателя» на тему «Эффективное использование Интернет-технологий в поиске работы. Составление профессионального резюме». Мероприятие было направлено на оказание содействия безработным гражданам в овладении базовыми навыками составления резюме, собеседования с работодателями и использования интернета в процессе поиска работы. Практическая часть занятия по социальной адаптации включала в себя знакомство с официальными сайтами службы занятости www.ulyanovsk-zan.ru и www.trudvsem.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:58
2451
 

Другие новости