В ЦК МСЧ Ульяновска начался ремонт терапевтического корпуса

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

На этой неделе врио Губернатора Сергей Морозов посетил медучреждение и проконтролировал проведение работ.

Небольшое обновление терапевтического корпуса было проведено в 2015 году: заменены окна, частично входная группа дверей, кровля, система ГВС и ХВС, утеплены помещения. На выполнение дальнейших текущих ремонтных работ внутри всего корпуса в этом году направят около 12 млн рублей.

Как пояснил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, пятиэтажный терапевтический корпус ЦК МСЧ включает в себя шесть отделений, в том числе гастроэнтерологию, терапию, неврологию, два кардиологических отделения, пульмонологию, эндокринологию. В корпусе располагается более трехсот коек.

Сейчас ремонт уже начался «В целом будут выполнены общестроительные работы, в том числе предстоит обновить стены, полы, потолки, сантехнику, а также мебель», - отметил глава Минздрава.

Закончить ремонт планируется в сентябре 2016 года.

«...Чтобы не нарушать лечебный процесс, а в год здесь проходят лечение более 18 тысяч ульяновцев, и не доставлять неудобства больным, мы предварительно отремонтировали помещения в другом корпусе. Там мы поэтапно будем размещать пациентов на время ремонта», - добавил главврач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Владимир Демин.

Фото с сайта Правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:53
2912
 

Другие новости