В центре Ульяновска демонтируют "Чайхану"

Читать: 1 минуту, 11 секунд

В ходе проведения мониторинга и осмотра памятника истории и культуры «Дом мещанина П. Г. Соболева с фотопавильоном» (г. Ульяновск, ул. Гончарова, 13/24) было установлено, что металлические элементы каркаса закреплены непосредственно к фасаду объекта культурного наследия. 

Кроме того, к зданию сделан пристрой из красного кирпича, проведена отделка цокольной части вдоль всего фасада по ул. Бебеля керамической плиткой, отличной от плитки цоколя фасада по ул. Гончарова. На металлических конструкциях размещены рекламные конструкции и вывески. 

В соответствии же с законом, собственнику запрещается проводить работы, изменяющие облик, объемно-планировочные и конструктивные решения и структуры, интерьер выявленного объекта культурного наследия, объекта культурного наследия. 

Департаментом по культурному наследию в рамках соблюдения досудебного производства направлены претензии к собственникам памятника истории о демонтаже пристроя и металлических конструкций вдоль всего фасада со стороны ул. Бебеля до 25 июня 2015 года. 

Если законные требования не будут исполнены в установленный срок, Департаментом будет направлено заявление в суд.

Фото: hautiev-sh.livejournal.com

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:45
2692
 

Другие новости