В больницах Ульяновска внедряют новый стандарт работы

Читать: 1 минуту, 54 сенунды

Качество медицинского обслуживания ульяновцев стало одной из ведущих тем отчета Губернатора Сергея Морозова, с которым он выступил вчера, 19 апреля, перед депутатами ЗСО.

«... Мы продолжим внедрение современного стандарта работы во всех учреждениях здравоохранения Ульяновской области. Поликлиники должны будут доказывать своё право носить статус учреждения, «доброжелательного к пациентам». По итогам прошлого года – Года здравоохранения – в пилотном режиме в соответствии с новым стандартом начали работу два детских учреждения здравоохранения Ульяновска. Новый единый региональный стандарт удобства разработан и для взрослых поликлиник. Но мы этим не ограничились, новый формат внедряется уже и в стационарах. Уже есть первый элемент – проект «Открытая реанимация», - отметил глава области. Также он заявил, что в течение ближайших лет к единому стандарту будут приведены все наши поликлиники и больницы, а с этого года планируется применять опыт реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника».

Напомним, в прошлом году открылись соответствующие новому стандарту детская поликлиника в микрорайоне «Юго-Запад» и дневной ЛОР-стационар «Улитка», капитально отремонтирована поликлиника для взрослого населения на ул Карла Либкнехта, обновлена детская поликлиника на Нижней Террасе. За счет реализации механизмов ГЧП также создана новая детская поликлиника в микрорайоне «Искра». В 2017 году нововведения продолжились в подразделениях городской клинической больницы №1, в центре профессиональной патологии, филиалах детской городской больницы, взрослой поликлинике ЦГКБ – сейчас там ведутся ремонтные работы. Новый стандарт также будет применен в центрах охраны женского здоровья в Засвияжье и Железнодорожном районах, строительство которых планируется завершить этим летом. 

Фото: med.ulgov.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:51
2191
 

Другие новости