В выходные обещают дать тепло во все жилые дома Ульяновска

Читать: 1 минуту, 30 секунд

В ближайшие два дня планируется подключить к теплу весь жилой фонд. Такую задачу перед всеми теплоснабжающими и управляющими организациями города поставил глава Ульяновска Сергей Панчин. Как сообщил замглавы администрации Александр Черепан, по состоянию на 18.00 8 октября теплоноситель подан в 2041 многоквартирный дом (67% жилого фонда), в предстоящие выходные дни пуск тепла будет производиться в усиленном режиме.

По информации горадминистрации, отапливается 100% социальной сферы – объекты системы здравоохранения, здания детсадов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеских спортивных школ, детских школ искусств и домов культуры. Исключение составляет стоматологическая поликлиника, расположенная на первом этаже дома №19 по улице Железнодорожная. Также отопительный сезон начат для 32 из 38 библиотек.

Администрация Ульяновска взяла под контроль устранение порыва трубопровода, возникшего в районе ТРЦ «Спартак» (ул. Минаева) на сетях ПАО «Т плюс» вечером 8 октября.

По информации руководства ПАО «Т плюс», на подачу тепла данный порыв не повлияет, в настоящий момент в газонной части улицы Минаева ведутся земляные работы, ГВС части домов по улицам Минаева, Карла Либкнехта, Льва Толстого и Ленина осуществляется в режиме ослабленной циркуляции.

Напомним, что по всем вопросам пуска тепла можно обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефонам 737-911 и 05. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:31
7035
 

Другие новости