В Барышском районе пройдёт фестиваль«Зажги свою звезду»

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Х региональный фестиваль детского и юношеского творчества начнётся в 12.00 в центре культуры и досуга. Участниками станут коллективы из детских школ искусств, общеобразовательных школ, ВУЗов и ССУЗов, культурно-досуговых учреждений, детских дворцов и домов творчества. 

«Конкурс «Зажги свою звезду» – это возможность опробовать новые творческие идеи и наметить дальнейший путь развития. У участников этого проекта надолго остаются в памяти яркие эпизоды выступлений...», - отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Участники традиционно соревнуются в хореографии, вокале, игре на народных и духовых инструментах. В каждой номинации и возрастной группе присваивается звание «Лауреат» I, II и III степени и «Дипломант» I, II и III степени. Конкурсанту – одному из обладателей звания «Лауреат I степени», набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присваивается Гран-При фестиваля.

Основными целями организаторы фестиваля ставят: повышение интереса детей к истории и культурному наследию нашей Родины, выявление и поддержка молодых солистов и творческих коллективов, сохранение и бережное отношение к народным традициям национальной культуры. 

Фото: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:27
3363
 

Другие новости