В апреле в Ульяновск приедет Иосиф Кобзон

Читать: 1 минуту, 50 секунд
Выступление народного артиста СССР запланировано на 22 апреля в 19.00 в Ленинском мемориале.

Как рассказали в Минкультуры Ульяновской области, мероприятие приурочено сразу к двум крупным юбилейным датам: 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 45-летию Мемориала. Иосиф Кобзон привезёт в Ульяновск программу, в которую войдут патриотические песни, любимые многими поколениями россиян. Билеты уже продаются в кассах БЗЛМ. 

"Мы призываем предприятия и организации региона сделать подарок своим ветеранам войны и труда – приобрести для них билеты на концерт", – прокомментировала глава министерства Татьяна Ившина.

Иосиф Кобзон исполнит композиции, которые давно стали традиционными для празднования 9 мая в России: «Случайный вальс», «Бери шинель – пойдём домой», «Дорога на Берлин», «Довоенный вальс», «День Победы», «Журавли». Напомним, последние два произведения включены в список «100 лучших песен», сформированный в Ульяновской области в целях поддержки и популяризации русской культуры и языка, повышения уровня патриотизма среди населения. Специально к юбилею учреждения будет исполнена композиция «И вновь продолжается бой». В программу также вошли песни из кинофильма «17 мгновений весны».

Кроме того, в апреле состоится открытие на базе Ленинского мемориала первого Туристско-информационного центра Ульяновской области. Будет презентован портал структуры, содержащий информацию об услугах Мемориала как туристического оператора. Также здесь пройдёт открытие художественной выставки «Ленин: от А до Я» и концерт фортепианной классической музыки в исполнении студентов музыкально-педагогического колледжа. В фойе Ленинского мемориала запланировано открытие рекреационной зоны.

Телефон для справок: (8422) 44-24-43 (касса Ленинского мемориала).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:14
2890
 

Другие новости