В 2016 году расселят 4 аварийных дома по ул.Привокзальной

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов по просьбе собственников в ходе посещения ветхого жилья в Заволжском районе Ульяновска.

По информации пресс-службы регионального правительства, в первую очередь будут расселены дома №5, 9, 21 и 23. Три из них построены в 1916-1917 годах, еще один в 1954 году. Строения барачного типа изначально были нежилыми, а позже реконструированы под многоквартирные дома. В настоящее время в них проживают 24 семьи. 

Сергей Морозов поручил региональному Минстрою включить данные дома в программу переселения из аварийного жилья на 2016 год. Планируется, что в соответствии с пожеланиями будущих переселенцев новые благоустроенные квартиры будут располагаться в микрорайонах с развитой инфраструктурой по улицам Одесская и Ленинградская. 

«Жители соседних домов также могут быть уверены, что в ближайшие два-три года мы поможем им улучшить условия проживания, переселим в благоустроенное жилье с удобствами, соответствующее современным требованиям комфортности. Весь микрорайон будет расселен», - пообещал глава области жителям ветхого жилья на ул. Привокзальной. Всего там насчитывается десять многоквартирных домов, в которых проживают 63 семьи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:03
2672
 

Другие новости