Увеличат количество ремонтных бригад на дорогах Ульяновска

Читать: 1 минуту, 45 секунд

В начале апреля планируется запуск асфальтобетонного завода для массированного ямочно-карточного ремонта горячим асфальтом. Для этого в МБУ «Дорремстрой» сформировано 6 бригад, ещё 6 бригад будут задействованы в ремонте магистралей струйно-инъекционным методом.

По данным горадминистрации, с 1 января по 18 марта ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия с применением холодной асфальтобетонной смеси произведен на 562 кв. м дорог и охватил 46 улиц всех районов Ульяновска. Также с 14 по 22 марта методом обратной пропитки устранено 267 кв. м выбоин на 15 улицах.

До конца марта аварийный ямочный ремонт планируется завершить на улицах: Локомотивная, Луначарского, Варейкиса, Хрустальная, Отрадная, Шолмова, Камышинская, Александра Невского, Федерации, Димитрова, Врача Михайлова, Тельмана, Волжская, проспектах Нариманова и 50-летия ВЛКСМ.

Также проводится осмотр дорог общего пользования, находящихся на гарантийном обслуживании, составляются акты по имеющимся дефектам дорожного покрытия. Подрядные организации «Ремстроймост», «Гипростроймост», «Ульяновскдорстрой» и «СКМ» обязались устранить все выявленные нарушения до 25 апреля. Данная работа продолжается, при неисполнении гарантийных обязательств администрация Ульяновска обратится с иском в суд.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, при благоприятных погодных условиях в первой декаде апреля ООО «Элитстрой» планирует приступить к карточному ремонту 29 городских дорог: 10 – в Засвияжском, 7 – в Ленинском и по 6 – в Заволжском и Железнодорожном районах. Напомним, что общая сумма работ по данному двухлетнему контракту составляет порядка 282 млн рублей.

Фото: администрация Ульянвска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:46
2778
 

Другие новости