УВАУГА в честь юбилея покажет авиационное шоу

Читать: 1 минуту, 57 секунд

Торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию образовательного учреждения, пройдут в регионе с 18 по 19 сентября.

На сегодняшний день УВАУГА является важным звеном в подготовке квалифицированных специалистов для авиационной отрасли области и России в целом. 
Посетивший его в конце августа Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов также высоко оценил потенциал учреждения.

Авиационное училище основано в 1935 году. Сегодня институт насчитывает 102 современных воздушных судна DA-40NG, DA-42NG, ЯК-18Т (36 серии), Cessna-172S, задействованных в первоначальном обучении курсантов при выполнении учебных полётов. В 2014 году в тренажёрном центре института были окончательно введены в строй новые современные тренажёры самолётов А-320, B-737NG, Ту-204, SSJ-100. Они позволяют проводить тренировки курсантов и авиаспециалистов гражданской авиации по высоким международным стандартам.

В честь празднования подготовлена интересная программа. "Запланировано чествование наших ветеранов, курсантов, работников и всех, кто помогает нам в организации учебно-лётного процесса. С удовольствием приглашаю жителей области на торжественные мероприятия, которые будут организованы сразу на нескольких площадках", — сказал ректор УВАУГА Сергей Краснов.

Сегодня, 18 сентября, на территории авиационного училища пройдёт научно-практическая конференция, посвящённая истории гражданской авиации России. В этот же день в ДК «Губернаторский» состоится торжественное мероприятие, посвящённое чествованию лучших работников, ветеранов и курсантов УВАУГА.

19 сентября в 14.30 в Музее гражданской авиации для всех жителей региона состоятся авиационное шоу и концерт творческих коллективов «На крыле Ту-144». Кроме того, в эти дни в спортивном комплексе «Лидер» пройдёт хоккейный матч, посвящённый 80-летию УВАУГА. 

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, планируется, что в церемонии награждения примет участие олимпийский чемпион Владимир Крылов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:33
3609
 

Другие новости