Уроки финансовой грамотности проведут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

Мероприятия будут организованы с 5 по 9 сентября. Они направлены на повышение финансовой грамотности жителей региона всех возрастов.

Организатором Недели финансовой грамотности выступает Министерство финансов Ульяновской области. Также в проведении мероприятий примут участие специалисты региональных подразделений ФНС, Пенсионного фонда, Банка России, Сбербанка, Альфа-банка, Россельхозбанка, банка «Венец» и НПФ «Большой».

В понедельник, 5 сентября, состоятся тематические уроки среди школьников и воспитанников детских домов. Такие занятия для учащихся 10-11 классов пройдут в гимназиях №1, №20 и №30, лингвистической гимназии, лицее физики, математики и информатики №40, а также в школах № 76 и №85. Учащимся расскажут о видах банковских карт, критериях выбора банка, потребительских кредитах и финансовых пирамидах.

6 сентября аналогичные занятия будут проведены среди студентов.

Уроки финансовой грамотности на площадках городских предприятий состоятся 7 сентября. По информации облправительства, о своем участии в проекте уже заявили УМУП «Ульяновскводоканал» и МУП «Ульяновскэлектротранс».

8 сентября станет днем оказания консультационной помощи представителям малого бизнеса. В этот день в 11.00 для них будет организована встреча в АНО «Ульяновский Центр развития предпринимательства» (ул. Карла Маркса, д. 21/23).

В пятницу, 9 сентября, пройдут уроки для пенсионеров. Занятия состоятся в 10.00 в органах соцзащиты населения по Заволжскому району (пр-т Ленинского комсомола, д.39), в 15.00 в МФЦ Железнодорожного района (ул. Локомотивная, д. 85), в 16.00 в конференц-зале администрации Ленинского района (ул. Спасская, д.6, каб.64).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:37
1806
 

Другие новости