Урок «Фитнес, не отходя от коляски» прошел в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Первый пробный мастер-класс, организованный Детской городской клинической больницей, собрал 100 молодых жителей микрорайона "Юго-Запад".

Приглашённый опытный инструктор показал молодым мамам базовые упражнения для восстановления и сохранения хорошей формы тела. «Данные упражнения можно выполнять на прогулке с коляской… Упражнения разработаны для восстановление женщины после родов. У комплекса занятий масса плюсов, минусов нет. Отличное настроение, море энергии, общения между мамочками – всё это дают подобные занятия...», — рассказала фитнес-инструктор Лилия  Сайфуллина.

Как отмечают в региональном Минздраве, новая поликлиника в микрорайоне "Юго-Запад", открытая в начале 2016 года, отремонтирована и оснащена согласно единому стандарту работы детских поликлиник Ульяновской области. Одними из отличительных особенностей данного стандарта стали новые формы взаимодействия с пациентами и родителями, которые направлены на повышение степени доверия к медработникам, формирование положительного имиджа учреждения, ведение открытого конструктивного диалога с населением.  

"… Мы понимаем, что необходимо идти в ногу со временем и переходить на новые формы общения, максимально удобные для пациентов и их родителей, в том числе в социальных сетях. Также по субботам у нас проходят интерактивные лекции для всех желающих в "Школе здоровья", где любой посетитель может задать вопрос приглашенному узкому специалисту. Важно, чтобы родители получали максимальные возможности общения с врачами, а не пользовались непроверенной информацией сети Интернет ",- сообщил главврач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:06
2088
 

Другие новости