Урок безопасного интернета проведут в ульяновских школах

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Инициатором его проведения стала временная комиссии Совета Федерации РФ по развитию информационного общества. Мероприятие состоится при поддержке Министерства образования и науки России.

Всероссийский единый урок по безопасности в сети Интернет пройдёт в российских школах 30 октября. В этот день предполагается в форме обсуждения и практикума объяснить учащимся основные правила предотвращения киберугроз. Кроме того, будет показан социальный видеоролик о безопасном Интернете.

В настоящее время в ульяновских школах организованы мероприятия, приуроченные к Всероссийскому единому уроку по безопасности в сети Интернет. В частности, с 23 по 30 октября проходит IV Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет — управляй им!». Кроме того, до 15 ноября продлится II международный квест по цифровой и медиа-грамотности «Сетевичок». Его участником может стать любой учащийся с 1 по 11 класс после прохождения регистрации на сайте www.сетевичок.рф. Здесь все задания связаны с темой интернет-безопасности и правил поведения во «всемирной паутине» и разделены по возрастам. Победители определяются в трёх категориях: «Самый активный цифровой регион России», «Самая активная цифровая школа России» и «Самый цифровой школьник России».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:18
2865
 

Другие новости