За вырубку деревьев в парке ульяновца приговорили к колонии

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный прокуратурой Железнодорожного района в организации незаконной рубки деревьев в особо крупном размере.

Так, в январе 2016 года ООО «Сахаровские мельницы» заключило с ДГИЗО Ульяновской области договор аренды земельного участка, расположенного на границе с территорией памятника природы «Винновская роща».

Спустя месяц 46-летний учредитель названной фирмы Андрей Элатомцев организовал вырубку сырорастущих деревьев. При этом он не имел никаких разрешительных документов органов власти. В результате были спилены 83 дерева редких пород, в том числе произраставших в парке.

По информации надзорного ведомства, незаконные действия коммерсанта повлекли причинение ущерба более 17 миллионов рублей.

В настоящее время Элатомцев признан судом виновным в незаконной рубке не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенной в особо крупном размере, и приговорен к 2 годам изоляции от общества. Отбывать наказание он бцдет в колонии общего режима. С осужденного определено взыскать весь причиненный имущественный вред.

Для этого сохранен арест, ранее наложенный на находящиеся в его владении: автомобиль Porsche Cayenne Turbo, здания и сооружения производственной базы, а также 19 снегоходов и квадроциклов стоимостью свыше 23 млн рублей.

Фото: vk.com

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:23
2530
 

Другие новости