Сегодня в Ульяновске пройдёт акция "Георгиевская ленточка"

Читать: 1 минуту, 19 секунд

25 апреля в 11.30 в Засвияжском районе будет проведена совместная акция регионального отделения Всероссийской общественной организацией «Волонтёры Победы» и регионального Управления ГИБДД.

По информации облправительства, в течение двух недель волонтёры прикрепляют «Георгиевскую ленточку» – символ военной славы —  к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество. Главная цель всероссийской акции — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чем и кем следует гордиться, о ком помнить. Каждому получившему ленточку также расскажут о правильном ее использовании. Всего раздадут более 40 тысяч ленточек.

Сегодня их можно получить возле торгового центра «Дарс» и кафе «Анна» по улице Рябикова. Также «Георгиевские ленточки» до 9 мая раздадут во второй половине дня на центральных улицах и площадях Ульяновска: в Ленинском районе  - возле «ЦУМа» и на улице Гончарова, в Заволжском — перекрёсток Ленинского Комсомола и проспекта Ульяновского, в Железнодорожном —  у ДК «Современник», в Засвияжье  – у ТЦ «Аквамолл» и ТЦ «Дарс». 

Подробную информацию можно узнать по телефону: (8422) 44-41-19.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:53
2690
 

Другие новости