День профилактики правонарушений проведут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Он состоится 19 февраля. В нем традиционно примут участие сотрудники городского УМВД, региональных управлений ФСКН и ФСИН, городских отделов УФМС, а также представители районных прокуратур Ульяновска.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений во всех администрациях районов Ульяновска будут работать телефоны «горячей линии»:

• Ленинского района – 27-46-09;
• Железнодорожного района – 73-53-02;
• Засвияжского района – 73-78-35;
• Заволжского района – 73-54-20.

В Едином дне профилактики правонарушений, который прошел на территории города 15 января, приняло участие более 200 человек. В этот день была проведена проверка ранее судимых и осуждённых без изоляции от общества людей и несовершеннолетних лиц, состоящих на учёте в органах внутренних дел. Также были обследованы подвалы и чердаки, а также объекты торговли и автомобили.

В результате проведенных мероприятий к административной ответственности привлекли 93 человек (за нарушение правил торговли, употребление спиртных напитков в общественных местах, неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей).

В школах Ульяновска прошли встречи учащихся с представителями правоохранительных органов и здравоохранения. Детям рассказали о правах несовершеннолетних, а также провели беседы о вреде употребления алкоголя, табака и наркотических средств.

Активное участие в мероприятиях Единого дня профилактики правонарушений принимали народные дружины. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:55
1975
 

Другие новости