Универсальные электронные карты выдают в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 47 секунд

Данный проект на территории региона реализуется с 1 января 2013 года. Основным предназначением универсальной электронной карты является упрощение доступа граждан к государственным и муниципальным услугам, оказываемым в электронной форме.

Первый зампред Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева рассказала, что держатель такой карты может получать госуслуги в системе обязательного медицинского, пенсионного страхования. Также карта содержит бесплатное банковское приложение, которое позволяет производить оплату за предоставленные услуги, проводить любые банковские операции, такие как оплата товаров и услуг в розничной сети, снятие наличных денежных средств, пополнение баланса на карте, совершение переводов, оплата кредитов, открытие вкладов.

Банковское приложение обеспечивается платежной системой, которая гарантирует надежность и безопасность операций, связанных с использованием данных пользователя. В настоящее время в Ульяновской области ведутся работы по разработке транспортного приложения.

Для получения универсальной электронной карты необходимо обратиться в любой из пунктов приёма заявлений и выдачи, организованных для удобства граждан в отделениях ОАО «Сбербанк России» во всех районах Ульяновска. При себе необходимо иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (при наличии), полис обязательного медицинского страхования (при наличии).

Пункт выдачи известит получателя о готовности карты в течение 30 рабочих дней. При ее получении гражданин по своему желанию может бесплатно записать на УЭК электронную подпись для получения различных услуг через Интернет, а также открытия расчётного счета в банке для использования платежного приложения.

Перечень пунктов приема и выдачи универсальных электронных карт можно посмотреть здесь http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/35829/.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:21
4689
 

Другие новости