Уникальные кабинеты технологии появились в гимназии №34

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Оснащенные по последнему слову техники кабинеты технологии – для мальчиков и девочек – появились благодаря сотрудничеству с компанией «Роберт Бош». Пока это первая школа в стране, где компания реализовала подобный проект. В ближайшее время такие классы появятся и в Москве. Образовательное учреждение в Засвияжском районе посетили Губернатор Сергей Морозов и руководитель проекта «Образование» компании «Роберт Бош» Алексей Тимофеев.

Как рассказали в администрации Ульяновска, учебные кабинеты здесь поделены на зоны – для теоретических и практических занятий, а также для организации выставки готовых образцов. В комплектацию рабочих мест для мальчиков входят специализированный верстак, комплекты инструмента BOSCH DIV и DREMEL, очки и перчатки. Комната для девочек оборудована швейными машинками, утюгами и гладильными досками, есть кухня с холодильником, плитой, посудомоечной машиной, техникой для приготовления и разогрева пищи, сервировочным столом.

Занятия в таких кабинетах решает ряд важнейших задач. «... Уроки технологии у нас стали проходить более интересно и продуктивно. Есть уже много готовых работ, которые ребята дарят своим родным и друзьям», - отметила директор гимназии Людмила Токмакова.

Фото и видео: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:07
4094
 

Другие новости