Ульяновской области исполняется 73 года. Мероприятия

Читать: 2 минуты, 42 сенунды

Как отмечают в региональном Минкультуры, центральным событием, посвящённым празднованию годовщины образования региона, станет Торжественное собрание «220 лет Симбирской губернии во славу Государства Российского», которое пройдёт 19 января в драмтеатре имени И.А.Гончарова. В программе: исторические зарисовки о губернаторах Симбирской губернии, выступления ансамблей «Самарский колокольный звон» и Мужского хора «Образ» — победителя II Всероссийского конкурса «Поющая Россия», а также церемония вручения знаков и удостоверений «Почётный гражданин Ульяновской области». Завершит праздничный вечер показ спектакля «Царь Федор Иоанович».

Одним из ключевых событий, приуроченных к 73-й годовщине образования области, станет межрегиональный фольклорный фестиваль «Васильев день», старт которому будет дан 15 января в 12.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова. Завершится фестиваль 16 января в Областном Дворце творчества детей и молодёжи.

17 января в 13.00 во Дворце культуры имени 1 Мая пройдёт X Региональный фестиваль лучших творческих коллективов «Рождественские встречи». Также 17 января концертные программы будут представлены в Доме музыки, в ДК «Строитель» и «Руслан».

18 января выставочные проекты, часы истории и концертные номера будут организованы в Доме-музее В.И.Ленина, ДК «Киндяковка» и библиотеках города.

19 января в кинозалах «Люмьер» в течение дня пройдут предсеансовые показы документального фильма, рассказывающего об основных моментах развития региона. и демонстрации в режиме нон-стоп документального фильма о регионе «С любовью трепетной». 

Также 19 января состоится презентация книги «Улица Гончарова». Презентация нового историко-документального иллюстрированного издания будет проведена в 11.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова.

В районах Ульяновской области также пройдут тематические события. В частности, 18 января в 14.00 в сенгилеевском кинотеатре «Спутник» состоится торжественное мероприятие «Горжусь тобой, мой край родной». 19 января в Барыше, а 20 января в Димитровграде запланированы торжественные мероприятия «Живи и процветай любимый край». 20 января в селе Акшуат Барышского района состоится торжественное открытие музея имени В.Н.Поливанова.

По информации Минкультуры Ульяновской области, во всех районных и сельских домах культуры, в городских и сельских клубах, центральных районных библиотеках и сельских филиалах, районных музеях и детских школах искусств организованы концертные праздничные программы «Мой край – Ульяновская область», а также выставки работ декоративно-прикладного искусства учащихся ДШИ и книг, демонстрации кинофильмов.

Полная программа культурных мероприятий в рамках Дня области здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:06
3213
 

Другие новости