Ульяновской молодёжи расскажут о вреде курения

Читать: 1 минуту, 3 сенунды

Акция под девизом «Уже не модно» стартует в регионе 5 февраля и продлится до конца месяца. В ее рамках специалисты областного центра медицинской профилактики будут еженедельно проводить профилактические лекции во всех высших учебных заведениях.

Первая беседа состоится завтра, 5 февраля, в педагогическом университете. В рамках мероприятий запланированы показ видеофильма о вреде курения, беседы со студентами, анкетирование и раздача профилактических буклетов. Кроме того, в этот день все желающие смогут посетить областную наркологическую больницу и проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом.

По информации Минздравсоцразвития Ульяновской области, в 2014 году в регионе проведено порядка 15 тысяч мероприятий антитабачной, антиалкогольной и антинаркотической направленности. В них приняли участие более 103 тысяч человек.

Для оказания психологической помощи лицам, зависимым от табака, алкоголя и наркотиков действует «телефон доверия». Все желающие могут проконсультироваться со специалистами, позвонив по номеру: (8422)71-77-17.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:03
2487
 

Другие новости