Ульяновского инспектора ДПС оштрафовали за взятку

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Вынесен приговор в отношении экс-сотрудника органов внутренних дел, изобличенного прокуратурой Барышского района в совершении коррупционных преступлений.

Так, 27 ноября 2015 года 33-летний инспектор дорожно-патрульной службы МО МВД России «Барышский» Евгений Шараев находился на дежурстве. Около же/д переезда у пересечения улиц Кирпичной и Энтузиастов в Барыше он остановил транспортное средство, водитель которого не нарушал ПДД. Тем не менее, пригласив мужчину в салон служебного автомобиля, Шараев под угрозой привлечения к административной ответственности незаконно потребовал от местного жителя 2 тысяч рублей.

На следующий день при получении части от указанной суммы коррумпированный полицейский был задержан. Также было выяснено, что впоследствии, планируя придать своим действиям хоть какой-то легальности, злоумышленник изготовил протокол о якобы совершении потерпевшим административного правонарушения.

- Шараев признан судом виновным в мелком взяточничестве, а также служебном подлоге, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:56
2076
 

Другие новости