Ульяновским школьникам рассказывают о борьбе с коррупцией

Читать: 1 минуту, 58 секунд
Мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, проходят в образовательных организациях, учреждениях культуры, архивного дела и дополнительного образования с ноября и продлятся до конца декабря.

Антикоррупционное просвещение детей в школах Ульяновска не ограничивается классными часами и беседами на тему коррупции. Ребятам рассказывают о противодействии коррупции не только в городе, но и в стране в целом, проводят уроки правовой и налоговой грамотности. Кроме того, в школах проходят тематические экскурсии, лектории, круглые столы, уроки-игры на тему коррупции и возможности ее преодоления.

Также в образовательных организациях проходит конкурс рисунков «Коррупция глазами детей», награждение победителей которого состоится сегодня, 3 декабря, в гимназии № 24 (ул. Артёма, 21).

Для учащихся Ульяновского городского лицея при УлГТУ 9 декабря организуют встречу с работниками прокуратуры, в школе № 37 (ул. Западный бульвар, 20 А) в этот день пройдет деловая игра «Давайте жить справедливо. Справедливость – это истина жизни», а в школе № 8 (ул. Терешковой, 22) состоятся блиц-уроки «Сколько стоит твоя совесть?».

В библиотеках города 9 декабря пройдут тематические и информационные часы на темы «Граждане против коррупции», «Коррупция и антикоррупция», «Твое «Нет!» имеет значение».

12 декабря в Доме культуры села Отрада состоится правовая игра-практикум «Ваши права и обязанности», а в поселке Мостовая в этот день будет проходить правовая игра «Страна Правдилия».

В СОШ № 6 (ул. Льва Толстого, 10) 12 декабря для учащихся 6-9 классов пройдут внеклассные мероприятия «Противодействие коррупции. Антикоррупционная политика», а 15 декабря состоится открытый урок «Коррупция в России и пути решения проблемы».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:39
3085
 

Другие новости