Ульяновским родителям предлагают сдать ЕГЭ

Читать: 1 минуту, 35 секунд

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится 7 февраля во всех районах области. Всероссийская акция организована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Наш регион принимает участие в подобном проекте во второй раз. «В прошлом году мы проводили ЕГЭ по математике базового уровня, его участниками стали около 200 родителей. Основная цель такого мероприятия – повысить доверие к результатам единого экзамена. И такой опыт в прошлом году дал нам положительные результаты. Профессорско-преподавательский состав ульяновских вузов по итогам участия в акции отметил, что ЕГЭ доверять можно... В этом году проверить свои знания можно будет по русскому языку. Стоит отметить, что в акции примут участие все муниципалитеты. При этом в Ульяновске мы организуем пункт, куда кроме родителей, мы приглашаем представителей СМИ, органов государственной и исполнительной власти, а также общественников», - пояснила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

В Ульяновске площадка для сдачи экзамена будет организована на базе гимназии №1. Ожидается, что в мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.

Также в этот день каждый родитель сможет примерить на себя роль наблюдателя или организатора. После проведения ЕГЭ состоится «круглый стол» в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями, в рамках которого участники смогут обменяться мнениями о проведённом мероприятии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:12
2081
 

Другие новости