Ульяновским педагогам вручили региональные награды

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Торжественное мероприятие, в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли участие около 400 преподавателей школ, отмечающих 1 сентября юбилейные даты со дня основания, посетил врио Губернатора Сергей Морозов. Он выразил учителям благодарность за вклад в развитие малой Родины, за верность традициям и инновационный подход к работе. 

По информации облправительства, мероприятие прошло в формате урока для преподавательского состава. «По традиции в День знаний во всех школах Ульяновской области проходят уроки мира, добра, толерантности, патриотизма и гражданственности. Мы решили сегодня провести урок почёта и посвятить его школам, которые отмечают сегодня 40,50, 90 и даже 175 лет со дня основания...», - отметила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

За большой вклад в развитие системы образования региона, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения почётный знак Ульяновской области «За веру и добродетель» получили шесть общеобразовательных организаций. Среди них школа для детей с ограниченными возможностями здоровья №39 Ульяновска. Учреждение отмечает 90-летний юбилей со дня основания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:07
1602
 

Другие новости