Ульяновским детям помогают подготовиться к учебному году

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Ежегодно в рамках акции «Помоги собраться в школу» при поддержке благотворителей более 20 тысяч ребят получают школьную и спортивную форму, канцтовары и все необходимое, чтобы приступить к учебе.

Традиционно многодетным и другим нуждающимся в поддержке семьям будет оказана помощь как из областного бюджета, так и за счет привлечения средств благотворителей. Кроме того, в рамках акции в каждом муниципальном образовании работают пункты приёма канцелярских товаров и детских вещей, которые затем будут переданы будущим первоклассникам.

«По итогам мониторинга, который провели специалисты органов социальной защиты населения, помощь к новому учебному году необходима 20500 детям. Более 13 тысяч из них воспитываются в многодетных семьях. Все они получат необходимую поддержку», - прокомментировал замминистра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

Также в этом году изготовлено порядка 13 тысяч дисконтных карт «Первоклассник», которые позволяют приобрести канцелярские принадлежности и школьную форму от местных производителей со скидкой до 20%. Получить данные карты родители могут при оформлении детей в школу.

Кроме того, до 31 августа будут работать справочно-информационные линии, где ульяновцы получат всю необходимую информацию о благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Жители региона, которым необходима помощь в подготовке детей к учебному году 2017/2018, могут обратиться к специалистам органов соцзащиты по месту жительства в будние дни с 8.00 до 17.00 по следующим телефонам:

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:48
1890
 

Другие новости