Ульяновский железнодорожный вокзал будет отремонтирован

Читать: 1 минуту, 28 секунд
В наступившем году на ремонт Центрального городского железнодрожного вокзала в Ульяновске планируется выделить 10 миллионов рублей. Из них 7 миллионов уйдут на гостиничный комплекс, чтобы впоследствии ремонтные работы смогли окупиться. И по полтора миллиона рублей пойдет на инженерные сети (канализация, водоснабжение, отопление и т.д.) и на покрытие железнодорожной платформы.

Напомним, что на сегодняшний день Центральный железнодорожный вокзал вместе с прилегающими к нему территориями, нуждается в ремонте. Как косметическом, так и капитальном. В зале ожидания нужно поменять плафоны, витражи, поставить стеклопакеты - и это лишь малая часть того, что необходимо сделать. Планируется повысить качество обслуживания людей с ограниченными возможностями - сделать пандусы и приобрести специальные подъемники.

Инвесторы пока не торопятся с вложениями в такой, казалось бы, большой и окупаемый проект. Хотя, если будут видны первые результаты, может быть, они согласятся на дальнейшие вложения. Администрация города Ульяновска не может выделить деньги на реконструкцию самого вокзала "Ульяновск Центральный", так как он имеет федеральное значение. А профинансировать устройство прилегающих территорий - вполне в их возможности.

В скором времени будут создаваться эскизные проекты привокзальной площади. возможно, их созданием смогут заняться выпускники ульяновских ВУЗов.

Галина Савченко

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:28
5819
 

Другие новости