Ульяновский водитель лишен свободы за пьяное ДТП

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Изолирован от общества в колонии 28-летний житель пос. Пригородный, изобличенный прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в грубом нарушении ПДД, чуть не оборвавшем жизнь человека.

Так, 1 августа 2016 года нетрезвый Александр Демашин управлял автомобилем ВАЗ-211240. Направляясь по трассе «М-5 «Урал», он значительно превысил допустимую скорость. Совершая обгон, пьяный лихач потерял контроль над ситуацией и допустил столкновение легковушки с металлическим ограждением проезжей части.

В результате ДТП его пассажиру были причинены множественные травмы, вследствие чего мужчина долго находился на лечении в больнице.

- Демашин признан судом виновным по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», и приговорен к 1 году 3 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 3 года, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:30
2527
 

Другие новости