Ульяновский предприниматель осужден за мошенничество

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Вынесен приговор в отношении руководителя коммерческой структуры, изобличенного прокуратурой Ленинского района Ульяновска в хищении бюджетных средств.

40-летний Дмитрий Ягин контролировал финансово-хозяйственную деятельность ООО «Волгатранссервис». Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, осенью 2010 года он организовывал представление в территориальную ИФНС в качестве обоснования для возмещения из федерального бюджета налога на добавленную стоимость ряда фиктивных бухгалтерских и гражданско-правовых документов.ьВ частности, в налоговые органы Ягиным направлялись: договор «купли-продажи», счет-фактура и товарные накладные, свидетельствовавшие о якобы приобретении названной фирмой стройматериалов. Данные товары, согласно поддельному соглашению на оказание транспортно-экспедиционных услуг по перевозке, якобы в дальнейшем были реализованы и отгружены иной организации.

Как выяснено в ходе прокурорской проверки, в реальности контрагенты какой бы то ни было коммерческой деятельности не осуществляли.

В результате данных незаконных действий федеральному бюджету был причинен ущерб в размере более 600 тысяч рублей.

Злоумышленник свою вину признавать отказывался, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Ягин признан судом виновным в мошенничестве в крупном размере и приговорен к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 40 тысяч рублей.

- Причиненный государству вред определено взыскать с осужденного в полном объёме, - отмечают в прокуратуре.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:13
3935
 

Другие новости