Ульяновский полицейский осужден за пытки задержанного

Читать: 1 минуту, 21 секунду

Изолирован от общества в колонии на длительный срок сотрудник органов внутренних дел, изобличенный прокуратурой Ульяновского района в применении пыток.

Так, ночью 5 февраля 2015 года 30-летний оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОП (дислокация г.Новоульяновск) Виктор Березуев находился на дежурстве. Увидев, что один из доставленных отказывается подписывать необоснованно изготовленный в отношении него протокол об административном правонарушении, лейтенант полиции вывел мужчину из кабинета и препроводил на 2-й этаж.

Пристегнув жертву наручниками к металлической решетке, Березуев избил потерпевшего руками, ногами и резиновой дубинкой. Спустя несколько часов вернув незаконно задержанного в помещение служебного кабинета, офицер полиции приставил к его голове незаряженный табельный пистолет и, нажимая на спусковой крючок, сымитировал ряд выстрелов.

- Полицейский свою вину в содеянном отрицал, тем не менее, на основании представленных доказательств Березуев признан судом виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и приговорен к 4 годам 10 месяцам колонии общего режима с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в ОВД РФ сроком на 2,5 года, - сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:51
4752
 

Другие новости