Ульяновский подросток обвиняется в грабежах и кражах

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из жилища), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).
 
По информации Следственного комитета региона, в мае 2015 года данный молодой человек, находясь на улице Советской Армии в Заволжском районе, неоднократно совершал грабежи, выхватывая сумки из рук женщин. Так, 13 мая несовершеннолетний похитил у прохожей кошелек с деньгами в сумме 2700 рублей, а 17 мая его «добычей» стали 1300 рублей, которые он забрал у пожилой женщины. 

В июне 2015 года обвиняемый, находясь в детском оздоровительном лагере имени А. Матросова в селе Станция Охотничья Ульяновского района, похитил у отдыхавших там детей и вожатых несколько сотовых телефонов и планшет.

-Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, - сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета Ульяновской области. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2271
 

Другие новости