Ульяновский молодой учёный выиграл грант Президента РФ

Читать: 1 минуту, 38 секунд

В течение двух лет кандидат наук из УлГУ Антон Синицын получит 1,2 млн рублей.

28 мая главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин вручил сертификат победителю конкурса 2015 года по государственной поддержке молодых российских ученых. В 2013 году Антон Синицын уже выигрывал данный грант.

Молодой учёный рассказал, что продолжит работу над вопросами, связанными с развитием промышленных кластеров. Полученные средства он направит на развитие своих исследований.

Стоит отметить, что данные гранты присуждаются кандидатам наук до 35 лет и докторам наук до 40 лет в соответствии с указом Президента РФ от 9 февраля 2009 года.

Как сообщила министр образования и науки  Екатерина Уба, в Ульяновской области уделяется повышенное внимание развитию научной деятельности.

«В каждом вузе выстроена система работы по поддержке молодых ученых. Так, в УлГТУ, для которого основным направлением является развитие инженерного образования, в сентябре прошлого года открылся Центр инновационного творчества молодежи «STUDIO NEW GENERATION», - отметила министр. - Сегодня этот центр посещают активные школьники, студенты и аспиранты, которые занимаются исследованием новых уникальных образцов техники и технологий в робототехнике, 3D-моделированием, а также применяют полученные знания на практике. Кроме того, в области ежегодно проходит  межвузовский конкурс «Молодой учёный года». Он позволяет выявлять талантливых молодых ребят и стимулировать их научно-исследовательскую деятельность».

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:00
2350
 

Другие новости