Ульяновский госпиталь ветеранов войн будет обновлен

Читать: 1 минуту, 45 секунд
В рамках подготовки к 70-летию Победы из средств областного бюджета выделят 11 млн рублей, из которых 7 млн будет направлено на ремонт стационара дневного пребывания № 1 (ул. Кирова, д.20). На остальные деньги закупят медицинское оборудование для физиотерапии и лечебной физкультуры в круглосуточный стационар, стационары дневного пребывания № 1, № 2 и № 3, а также гериатрические центры в селах Озерки и Лесное Матюнино.

Кроме того, из средств ОМС поступит порядка 4 млн рублей, которые будут направлены на материально-техническое оснащение учреждения. В частности, приобретут новый мягкий инвентарь, мебель, посуду.

Как отметил глава регионального Минздрава Павел Дегтярь, областной госпиталь ветеранов получит финансирование как из регионального, так и из федерального источников. Эти средства позволят значительно повысить качество и доступность оказываемой медпомощи. Ежегодно более 38 тысяч человек получают  в учреждении широкий спектр лечения, что позволяет сохранять здоровье и долголетие жителей региона. 

По информации профильных специалистов, наряду с лекарственной терапией в госпитале широко применяются такие способы лечения, как физиотерапия, лечебная физкультура, массаж, барокамера, озонотерапия, лазеротерапия, фитотерапия. В штате учреждения состоят социальный педагог и музыкальные работники, организующие мероприятия для пациентов.

В 2015 году на ремонт госпиталя ветеранов войн из резервного фонда Президента РФ выделено порядка 15 млн рублей. На эти средства  будут проведены  ремонтно-восстановительные  работы в  хирургическом, терапевтическом корпусах, а также в пищеблоке. Их завершение планируется к концу 2015 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:02
2020
 

Другие новости