Ульяновский депутат-пивовар Родионов не признаёт свою вину

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Следственными органами Следственного комитета региона депутату Законодательного собрания– директору ООО «Завод Трехсосенский» Михаилу Родионову предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере.                 

По данным следствия, в период 2013 года обвиняемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым пивзаводом продукцию. В результате применения преступной схемы, выразившейся в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции, в бюджетную систему страны, по уточненным в ходе следствия данным, не поступило более 2 миллиардов рублей.

— В связи с неоднократным игнорированием Родионовым повесток, следователем было дано поручение о его принудительном приводе, которое вчера, 7 октября, исполнено органами внутренних дел. При предъявлении обвинения и допросе в качестве обвиняемого  депутат свою вину не признал, от дачи показаний отказался, — сообщает пресс-служба СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по ходатайству следователя судом арестованы личные счета Михаила Родионова, на которых находится более 150 млн рублей, 18 дорогостоящих машин, а также две яхты общей стоимостью более 15 млн рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:05
3557
 

Другие новости