Ульяновский авиационный институт - лучший в России

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Учебное учреждение заняло 1 место среди двадцати вузов страны, готовящих специалистов по эксплуатации авиационных систем. 11 февраля Губернатор Сергей Морозов поздравил сотрудников Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева с профессиональным праздником и вручил заслуженным работникам и ветеранам учреждения награды. Мероприятие было приурочено ко Дню гражданской авиации России.

Напомним, в прошлом году УВАУГА отпраздновало своё 80-летие. Из года в год квалифицированные преподаватели закладывают лучшие традиции и воспитывают профессиональные качества у молодых авиаспециалистов. Сейчас институт успешно развивается, в учебно-лётный процесс введены воздушные суда нового поколения, а современный тренажёрный центр постоянно пополняется учебными моделями.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, с 1993 года учреждение выпустило более двух тысяч высококвалифицированных пилотов, которые востребованы в ведущих авиакомпаниях страны. Один из них вчера выполнил успешную посадку самолёта «Оренбургских авиалиний» с горящим двигателем в Доминиканской Республике. Капитан воздушного судна Константин Парикожа в 1999 году окончил факультет лётной эксплуатации воздушного транспорта по специальности «инженер-пилот».

«Мы гордимся, что выпускник нашего учебного заведения посадил серьёзный лайнер - Boeing 777 с одним работающим двигателем. Он совершил настоящий подвиг и спас более 350 человеческих жизней. ... Для университета это ещё один шаг к признанию нашей заслуги перед областью и авиационной отраслью», - сказал ректор Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева Сергей Краснов.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:13
5067
 

Другие новости