Ульяновских выпускников объединит «Взлетная полоса»

Читать: 1 минуту, 18 секунд

Мероприятие состоится 24 июня на площади Ленина в Ульяновске. Планируется, что его посетит врио Губернатора Сергей Морозов.

Ожидается, что участниками «Взлётной полосы-2016» станут порядка шести тысяч человек из всех муниципальных образований региона. Среди них не только выпускники, но и их родители, и педагоги.

Традиционно в основу праздника заложена авиационная тематика: площадь Ленина будет декорирована под импровизированный «аэропорт», делегации учащихся будут встречать стюардессы.

Перед выпускниками выступят музыкальная группа «Пицца» и  DJ Feel. Также в программу включены номера от лучших творческих коллективов Ульяновска, победителей международных и всероссийских конкурсов, дуэта виртуозов-скрипачей.

Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба отметила, что при организации мероприятия особое внимание будет уделяться безопасности учащихся. Вход на площадь будет осуществляться в пропускном режиме через металлодетекторы.

На празднике будут организованы площадки по интересам: лучно-арбалетный тир, зона с аниматорами, «песни у костра».  Эспланада от площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина до площади Ленина представит собой «Улицу детства», где предусмотрены развлекательные мероприятия и фотозоны. Завершится «Взлетная полоса» авиашоу с участием четырех воздушных лайнеров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:58
5416
 

Другие новости